24-25 avril 2019
Nantes
Europe/Paris timezone

Liste des inscrits

Number of participants: 41

downnom institution ville
Prof. BARILLON, Rémi IPHC Strasbourg
Dr. BEAUGER, Aude GEOLAB Clermont-Ferrand
Dr. BECCIA, Maria Rosa Institut de Chimie de Nice Nice
Ms. BECERRA, SYlvia GET TOULOUSE
Dr. BENZERARA, Karim IMPMC Paris
Dr. BERTHOMIEU, Catherine BIAM UMR 7265 Saint Paul - lez - Durance
Dr. BILLEBAUD, Annick LPSC Grenoble
Dr. BIRON, David Laboratoire Microorganismes: Génome et Environnement, UMR CNRS 6023 Aubière
Dr. BONZOM, Jean-Marc Laboratoire de recherche sur les effets des radionucléides sur les écosystèmes (LECO) Cadarache
Dr. BOURGUIGNON, Jacques Laboratoire de Physiologie Cellulaire végétale Grenoble
Mrs. BRETESCHE, sophie IMT-A Nantes
BRETON, Vincent LPC Aubière
Mr. CESSAC, Bruno PSE-ENV/SEDRE Fontenay aux roses
Dr. CHAPON, virginie BIAM Saint Paul Lez Durance
Dr. CLARET, Francis D3E Orléans
COPPIN, Gilles Lab-STICC Brest
Dr. COURSON, Olivier IPHC Strasbourg
Dr. DAVID, Karine Subatech Nantes
Dr. DEL NERO, MIRELLA Institut Pluridisciplinaire Hubert Curien UMR 7178 Strasbourg
Prof. DEN AUWER, christophe Institut de Chimie de Nice Nice
Mr. FICHTNER, Andreas Subatech Nantes
FÉVRIER, Laureline LR2T Cadarache
Mrs. GEORG, Sylvia IPHC STRASBOURG
Dr. GORNY, Josselin LELI Fontenay-aux-Roses
Mr. HASSAN LONI, Yahya SUBATECH Nantes
Ms. HENNER, Pascale PSE-ENV/SRTE/LR2T St Paul-lez-Durance
Dr. LANDESMAN, Catherine Subatech Nantes
LE BERRE, Sylvain LUSSI Nantes
Ms. LE, Thi Hong Hanh ICN Nice
Dr. MALLET, Clarisse LMGE Clermont-Ferrand
Mr. MANGEON, Michaël - clamart
Dr. MASSEMIN, Sylvie IPHC 67000 Strasbourg
Dr. MICHEL, HERVE INSTITUT DE CHIMIE DE NICE NICE
MONTAVON, Gilles SUBATECH Nantes
Dr. PERON, Olivier Subatech Nantes
Dr. QUARANTA, Gaetana IPHC Strasbourg
Dr. RIHS, Sophie laboratoire d'hydrologie et géochimie de strasbourg (Lhyges) Strasbourg
Mr. SARRAMIA, David LPC Clermont-Ferrand
Dr. SERGEANT, Claire CENBG Gradignan
Dr. SLADKOV, Vladimir IPNO Orsay
Mr. XU, Fengqi SUBATECH Nantes